Current track

Title

Artist

Background

Guitarra autografiada por Taylor Swift se vende por $120,000 en subasta en beneficio de niños con cáncer

Written by on June 27, 2023

La firma de Taylor Swift recorre un largo camino, especialmente si es por una buena causa.

El lunes (26 de junio), Toby Keith and Friends anunció los artículos con mayores ganancias de su subasta OK Kids Korral de 2023, que beneficia a los niños que luchan contra el cáncer y a sus familias. Y mientras que los viajes a Europa, el tiempo uno a uno con el propio Keith y los autógrafos de otras celebridades definitivamente generaron mucho dinero, fue una guitarra firmada por la estrella del pop “Anti-Hero” la que hizo estallar todos los demás artículos. agua en el evento a principios de este mes.

Según un comunicado, el instrumento firmado por Swift se vendió por la friolera de $ 120 mil, lo que elevó las ganancias totales del evento de caridad a un récord de $ 1.8 millones. Otros ingresos importantes incluyeron un viaje de pesca y una cena personal con Toby Keith ($80,000 y $70,000, respectivamente), una guitarra donada por Cuenta regresiva del país EE. UU.de Lon Helton ($44,000) y autógrafos de Tim McGraw, Garth Brooks, Carrie Underwood, Kane Brown, Parker McCollum, Cole Swindell, Jordan Davis, Brantley Gilbert, Russell Dickerson, Brett Young, Ingrid Andress, Maren Morris, Luke Bryan y Jelly Rollo.

Otros artículos de la subasta incluyeron recuerdos del mariscal de campo de la NFL Joe Burrow, la estrella de la NBA Steph Curry y el ícono del golf Tiger Woods, así como donaciones de Ashley Furniture, Crew’s Cottage Carlton Landing, The Joinery, Tim Kenney, Travis McIntyre, Red Fork Distillery, Kennel & Crate , Ryan Cunningham, South OKC Ace Hardware y LOREC Ranch Home Furnishings.

Establecida en 2006, la Fundación Toby Keith recauda fondos y brinda alojamiento a pacientes pediátricos con cáncer de Oklahoma. En 2014, construyeron OK Kids Korral, un sitio donde las familias pueden permanecer cómodamente mientras sus hijos reciben tratamiento.

“El próximo año, será el décimo año de OK Kids Korral, el vigésimo año de mi fiesta de fundación”, dijo Keith. el oklahoma en el evento de este año. “Vamos a celebrar un 10 y un 20, y lo vamos a explotar. Es increíble la cantidad de apoyo que recibimos. Pero se necesita ese tipo de apoyo para atender a 300 familias al año”.

Descarga nuestra APP BEONERADIO
Google Play | Apple Store
www.be1radio.com
Instagram: @be1radio

Source